Студенческое лето - 2013

01.08.2013

С 28 по 30 июля 2013 года делегация Орловской области в составе членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области и представителей Избирательной комиссии Орловской области принимала участие в творческом фестивале «Студенческое лето - 2013», проходившем в Липецкой области.  Уже 19 лет вся активная студенческая молодежь Липецкой области летом собирается на этот фестиваль.

 

Студенческое лето - 2013       

 

- Мы всегда с радостью отправляемся в поездки по обмену опытом, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – За годы своей работы наша комиссия накопила много достойных проектов, молодежных инициатив и грамотно реализованных дел, так что нам всегда есть что показать и о чем рассказать. Разумеется, приятно узнавать что-то новое и полезное, налаживать дружеские партнерские отношения и тесные контактные связи. Надеемся, что  эта положительная тенденция, развивающаяся в этом году при поддержке Избирательной комиссии Орловской области, в дальнейшем поможет расширить наши горизонты.

В этом году в фестивале приняли участие сборные команды высших и средних специальных образовательных учреждений Липецкой области. Программа фестиваля базировалась на трех основных направлениях: творческом, спортивном и образовательном. Одним из крупных мероприятий фестиваля стали выборы студенческого лидера, проходившие в рамках деловой игры «Выборы», организованной Избирательной комиссией Липецкой области.  

 

 

Студенческое лето - 2013    

 

 

- Программа фестиваля порадовала своим разнообразием, - поделился впечатлением Курушин Олег, руководитель комитета по взаимодействию с высшими и средними специальными образовательными учреждениями Молодежной избирательной комиссии Орловской области. -  Ежедневно проходили разнообразные выступления творческих коллективов, миниатюр в стиле КВН, спортивная программа.  Мне было интересно  принять участие в психологическом лидерском тренинге программы.

 

Студенческое лето - 2013