Орловские школьницы вошли в число призеров Всероссийской олимпиады «Софиум»

04.03.2021

Анастасия Карабутова и Анастасия Яковлева, ученицы 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 22 имени А.П. Иванова города Орла, являются неоднократными участницами и призерами конкурсов и викторин, организуемых Избирательной комиссией Орловской области, а также победительницами регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» на территории Орловской области в 2020 году и участницами финала Всероссийского интеллектуального состязания,проведенного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на площадке МГЮА им. О.Е. Кутафина 1-2 марта 2021 года.

По итогам финальных испытаний среди 99 старшеклассников, представляющих 47 регионов России, Анастасия Карабутова заняла 32 позицию с результатом 28 баллов, а Анастасия Яковлева в соответствии с решением ЦИК России вошла в число призеров Всероссийской олимпиады и стала обладателем диплома II степени с результатом в 41 балл.

По условиям Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», ее призеры, являющиеся учениками 10-х классов, станут гостями одной из смен Международного детского центра «Артек», а также получат возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Софиум» будущего года, минуя региональный этап.