Орловские старшеклассницы отмечены ЦИК России по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников «Софиум»

13.04.2020

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» проводилась Центральной избирательной комиссией Российской Федерации с ноября 2019 года по март 2020 года. Интеллектуальное состязание было нацелено на выявление и развитие у учеников старших классов творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также их мотивацию к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который прошел на площадке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, приняли участие 127 человек из 48 субъектов Российской Федерации.

Ученица Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 1» Екатерина Ермакова и ученица Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - лицея № 22 имени А.П. Иванова города Орла Анастасия Яковлева, представляющие Орловскую область в финале олимпиады «Софиум», отмечены ЦИК России, как участники, показавшие высокие результаты.