Молодежный избирком – участник всероссийской акции «Ночь музеев - 2019»

20.05.2019

18 мая 2019 года представители Молодежной избирательной комиссии Орловской области и Избирательной комиссии Орловской области присоединились к многочисленным участникам всероссийской акции «Ночь музеев-2019» и посетили Музейно-экспозиционный фонд Орловского отделения Банка России, расположенный в центре города Орла в одном из уникальных историко-архитектурных зданий. 

Групповая экскурсия прошла в очень доброжелательной
и гостеприимной атмосфере, стала познавательной и интересной вне зависимости от возраста ее посетителей. Кроме того, что каждый смог увидеть представленные экспонаты банковского дела и узнать от экскурсовода об их предназначении, принимающая сторона предложила для всех желающих блиц-опрос и провела мастер-классы по проверке подлинности банковских купюр, подсчету монет и ряду других операций с использованием новейшего банковского оборудования и расходных материалов.

Надеемся, что традиция культпоходов для молодежного избиркома  продолжится не только в рамках ежегодной акции музеев и получит свое воплощение на других общественно-значимых  площадках региона.