Будущие избиратели узнали о выборах

07.07.2017

7 июля 2017 года в летнем пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ «Знаменская СОШ» состоялось тематическое мероприятие под названием «Я и выборы».

Организаторами мероприятия для будущих избирателей выступили Избирательная комиссия Орловской области, территориальная  избирательная комиссия Орловского района и молодежный облизбирком.

Анастасия Стебакова, председатель территориальной избирательной комиссии Орловского района, рассказала молодежной аудитории об истоках  избирательного права и избирательного процесса, о порядке формирования органов местного самоуправления, познакомила с работой организаторов выборов и ходом текущей избирательной кампании по выборам главы городского поселения Знаменка Орловского района Орловской области.

Все присутствующие с интересом погрузились в занимательные творческие состязания и интеллектуальные викторины по вопросам избирательного права. Приятным завершением мероприятия стало награждение победителей и активных участников конкурсов памятными сувенирами от имени организаторов выборов, а также взаимное желание встретиться снова в рамках летней школы избирательного права.