«Ветерок» избирательного права

12.08.2013

6 августа 2013 года в детском оздоровительном лагере «Ветерок» (филиал ДС «Орловчанка») Орловского района Орловской области состоялось мероприятие по избирательной тематике, организованное Избирательной комиссией Орловской области совместно с членами Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

«Ветерок» избирательного права

150 будущих избирателей в возрасте от 7 до 17 лет из России, Болгарии, Северной Кореи, Южной Осетии и представители педагогического коллектива «Лагеря Мира - 2013», разделившись на восемь команд выполняли задания, состоявшие из четырех этапов: «Политическая платформа», «Избирательная эстафета», «Песенный марафон», «Творческая площадка». На каждом этапе команды проявили индивидуальные знания основных понятий избирательного права и отдельных вопросов, связанных с участием в голосовании.

«Ветерок» избирательного права «Ветерок» избирательного права «Ветерок» избирательного права   

Участники показали хорошие результаты в творческих конкурсах, нарисовав поздравительные открытки, посвященные 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Ребята придумывали лозунги, призывающие молодых избирателей к участию в голосовании, инсценировали этапы выборной кампании, сочиняли стихи, песни, посвященные избирателям.

       «Ветерок» избирательного права «Ветерок» избирательного права

Завершающим этапом была процедура тайного голосования с использованием настоящего ящика для голосования.

Победители в командном и индивидуальном зачете получили сувениры от Избирательной комиссии Орловской области и Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

«Ветерок» избирательного права