Летняя школа избирательного права сплотила будущих избирателей в деловой игре

21.08.2018

20 августа 2018 года в рамках летней школы избирательного права Избирательная комиссия Орловской области, территориальная избирательная комиссия Дмитровского района, Молодежная избирательная комиссия Орловской области совместно с вожатыми из летнего оздоровительного лагеря «Сосновый бор» организовали и провели деловую игру «Выборы Президента в Сосновом бору».

По сценарию игры на первом этапе каждый отряд выдвинул кандидатуры кандидатов в Президенты Соснового бора, изготовил в поддержку предложенных ими выборных программ агитационные плакаты.

Следующим этапом для участников игры стали дебаты между кандидатами, в ходе которых они не только рассказывали о себе и своих программах, но сумели достойно и грамотно ответить на самые разнообразные вопросы, показать свои глубокие знания по выборной тематике. По результатам голосования победителем конкурентной борьбы на выборах стал Савин Илья, затем состоялась инаугурация Президента Соснового бора и праздничный концерт.

Деловая игра «Выборы Президента в Сосновом бору» сплотила ребят, подарила им незабываемые минуты совместных переживаний, единения и радости победы.

По сложившейся традиции всем участникам деловой игры от имени Избирательной комиссии Орловской области и Молодежной избирательной комиссии Орловской области были вручены памятные сувениры.