Молодые и будущие избиратели стали гостями территориальных избирательных комиссий Орловской области

16.09.2020

В преддверии единого дня голосования территориальные избирательные комиссии Орловской области провели тематические мероприятия, основными участниками которых стали молодые и будущие избиратели.

Дни открытых дверей, заседания клубов избирателей, книжные выставки, посвященные выборной тематике, были организованы в Малоархангельском, Новодеревеньковском, Новосильском, Ливенском, Хотынецком, Урицком районах, городах Дмитровске и Мценске.

Мероприятия, нацеленные на повышение правовой культуры избирателей и разъясняющие вопросы организации избирательного процесса, прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в том числе на свежем воздухе и в дистанционном формате.

В ходе тематических мероприятий председатели территориальных избирательных комиссий информировали о едином дне голосования, о системе избирательных комиссий, о работе Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», а также проводили экспресс-викторины и конкурсы, которые позволяли закрепить полученные знания и выявить наиболее активных и просвещенных в вопросах избирательного права участников мероприятий.