Организаторы выборов встретились с членами Школы молодого избирателя

26.09.2017

25 сентября 2017 года состоялась встреча представителей избирательных комиссий Орловской области с членами Школы молодого избирателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - гимназия № 19 г. Орла.

В ходе мероприятия молодое поколение с интересом знакомилось с основами современного избирательного процесса, особенностями функционирования системы избирательных комиссий в Российской Федерации. В качестве экспертов по данным вопросам выступили председатель Муниципальной избирательной комиссии города Орла Владимир Селивановский и председатель территориальной избирательной комиссии Советского района города Орла Максим Сушков.

Члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области Юлия Орчиковская и Дарья Демина по результатам тематической викторины по избирательному праву, которая была ими проведена среди гимназистов, сформировали из их числа импровизированную избирательную комиссию и организовали с ее помощью голосование по выборам любимого писателя-орловца.

Символично, что лидером голосования стал классик русской прозы, создатель непревзойденных по мастерству литературных шедевров Иван Сергеевич Тургенев, 200-летний юбилей которого будет отмечаться в 2018 году.

Все участники встречи, прошедшей на площадке Школы молодого избирателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - гимназия № 19 г. Орла, получили новые интересные знания, массу позитивных эмоций, а молодые люди, продемонстрировавшие высокий уровень эрудированности и глубокие знания по избирательной тематике, дипломы и памятные подарки от организаторов выборов Орловской области.