Мероприятие для молодых и будущих избирателей

19.10.2015

Молодежная избирательная комиссии Орловской области приняла участие в подготовке и проведении очередного мероприятия для молодых и будущих избирателей по избирательной тематике «Навстречу выборам», которое состоялось в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Данное оздоровительное учреждение за 70-летний отрезок своего функционирования в системе социальной защиты Орловской области превратился в центр детского развития и становления. Приоритетным направлением деятельности данного учреждения в настоящее время является предоставление услуг по социальному обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья в стационарных условиях. При этом вся деятельность учреждения направлена на обеспечение социальной реабилитации детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей.

Просветительское мероприятие в форме викторины по избирательной тематике «Навстречу выборам», в котором активное участие принял член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Александр Шульгин, было подготовлено и проведено совместными усилиями представителей общества с ограниченной ответственностью «Компьютерные технологии», консультанта организационно-правового отдела Избирательной комиссии Орловской области Ольги Сергеевны Кащавцевой, главного специалиста организационно-правового отдела Избирательной комиссии Орловской области Иоланты Мамедовны Имамвердиевой, председателя территориальной избирательной комиссии города Болхова Татьяны Алексеевна Шапошниковой, директора бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Татьяны Александровны Анисимовой и заместителя директора интерната по воспитательной работе Ларисы Викторовны Виноградовой.

После взаимного знакомства участников и организаторов викторины вниманию будущих избирателей была представлена видео-презентация об избирательной системе и избирательном процессе в Российской Федерации, в ходе которой в доступном и занимательном виде формулировались вопросы. Ответы ребят на вопросы викторины оценивало «строгое» жюри в составе Т.А. Шапошниковой, М.М. Мелихова, А.А. Шульгина и Л.В. Виноградовой. Профессиональные пояснения и комментарии с разъяснениями по ходу мероприятия давались консультантом организационно-правового отдела Избирательной комиссии Орловской области О.С. Кащавцевой.

Викторина проходила в несколько туров, по результатам которых были выявлены самые эрудированные воспитанники бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Под общие аплодисменты ценными призами от ООО «Компьютерные технологии» была награждена тройка победителей викторины по избирательной тематике «Навстречу выборам» в лице Михаила Ефимовского, Александра Скулыбердина, Михаила Мишутина. Всем остальным ребятам, принявшим участие в тематическом мероприятии, были вручены памятные сувениры от организаторов выборов.

Встреча организаторов выборов, членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области и воспитанников оздоровительного учреждения носила не только просветительский и воспитательный характер, но и оставила массу позитивных эмоций у всех ее участников.