Инаугурация первого избранного председателя студенческого совета техникума

03.10.2012

22 сентября 2012 года по инициативе Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина совместно с Молодежной избирательной комиссии Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области состоялся «День здорового выбора» -  областная акция «Я выбираю» по выборам председателя студенческого совета техникума. День спорта был совмещен с днем выборов, что позволило всем избирателям: студентам и преподавателям техникума полноценно ознакомится с программами выдвинутых кандидатов. После проведения голосования с использованием всего необходимого оборудование, которое было предоставлено облизбиркомом, избирательная комиссия в присутствии наблюдателей от всех кандидатов провела подсчет голоса. Торжественная церемонии объявления результатов выборов и инаугурация первого избранного председателя студенческого совета техникума были назначены на 3 октября в рамках традиционного посвящения в студенты.

- Мы знали, что процесс прямых выборов председателя студенческого совета в техникуме происходит впервые, это своего рода исторический момент, поэтому мы каждую деталь тщательно продумывали и уж точно церемонию инаугурации избранного председателя хотели сделать максимально торжественной и запоминающейся, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – Мы обратились к секретарю Избирательной комиссии Орловской области Маркиной Людмиле Леонидовне с просьбой принять участие в торжественной церемонии.

Это посвящение в студенты запомнят не только первокурсники, для которых и был в первую очередь предназначен этот праздник, но также и другие студенты техникума, которые в этот день узнали результаты выборов и присутствовали на церемонии инаугурации первого избранного председателя студенческого совета техникума.

- Конечно, я очень волновался, но заметили это я надеюсь только мои одногруппницы, стоящие рядом и держащие устав техникума и торжественное обещание председателя, - поделился впечатлениями Грачев Дмитрий, избранный председатель студенческого совета техникума. – Это очень почетно и ответственно ведь теперь придется исполнять данные обещания по улучшению культурной жизни нашего техникума.

Секретарь Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина пожелала избранному председателю терпения, стойкости, уверенности и продвижения творческих идей и проектов на базе техникума, а также в преддверии единого дня голосования 14 октября обратилась ко всем избирателям не забывать в полной мере пользоваться своими гражданскими правами и помнить о своих обязанностях.

Избранному председателю под громкие аплодисменты всех присутствующих  торжественно вручили ценные подарки от Избирательной комиссии Орловской области и Молодежной избирательной комиссии Орловской области. Говорят, что на щеках многих в этот момент появились слезы.

Студенческий совет во главе с новым председателем уже скоро активно включиться в работу, надеемся на плодотворное сотрудничество с Молодежной избирательной комиссией Орловской области.