Председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области примет участие в общероссийской конференции

20.11.2017

Председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Наталья Семешина примет участие в общероссийской конференции «Наблюдение на выборах в Российской Федерации», которая откроется в Москве 21 ноября 2017 года.

Организаторами конференции выступили ЦИК России и Российский фонд свободных выборов, а главной темой для всестороннего обсуждения обозначены вопросы организации общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

В планах организаторов конференции подписание Соглашения о взаимодействии между ЦИК России и Общественной палатой Российской Федерации, которое предусматривает организацию общественного контроля соблюдения избирательных прав граждан, проведение мероприятий по развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей, обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей, а также взаимодействие по иным направлениям.

В списке участников более 300 представителей различных организаций из всех регионов России, принимающих активное участие в избирательном процессе, в наблюдении за выборами.