«МОРСКОЙ БОЙ: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ»

25.10.2012

24 октября  члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области вновь посетили школьников со своей занимательной программой. Для шестиклассников школы №13 города Орла состоялась  игра «Морской бой: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ». Традиционно как эксперты и члены жюри на деловой игре присутствовали члены Избирательной комиссии Орловской области, работники аппарата, а также педагоги школы.

- Приятно заметить, что у нас в комиссии уже сложились свои разработанные программы для разных возрастных категорий молодых и будущих избирателей, а сегодня мы попробуем новый формат деловой игры, специально подготовленный нами для учащихся шестых классов - рассказала Виктория Дементьева, председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

 Безусловно, цель проведения игры – повысить знания учащихся в области избирательного права и процесса. Суть  проведенной программы  аналогична всем известной  игре «Морской бой», но с большим количеством участников.  Пять команд шестиклассников боролись за право выиграть, набрав большее количество баллов. Командам было предложено не просто «сбить» все корабли противника, но и продемонстрировать свои знания в области избирательного права. 

- Мы создаем модели и готовим увлекательные задания интересные даже для самых юных избирателей, - рассказала Ирина Соколова, председатель комитета Молодежной избирательной комиссии Орловской области по взаимодействию со школами. – Сегодня, как в реальной жизни, мы предлагаем участникам деловую игру, где важны не только знания и навыки, но и тактические способности, смекалка, скорость и быстрая реакция, есть даже элемент удачи и везения. Возможно, именно поэтому ребята так весело и легко включились в процесс игры и все командные испытания выполнили просто на одном дыхании. Я как инициатор и ведущая игры  довольна результатами, да и ребята я уверена тоже.

За время проведения игры ребята успели получить новые знания, и поиграть, и порисовать, и даже спеть.  Командный дух и багаж знаний наших будущих избирателей помогли участникам   с легкостью выполнить все задания.  По итогам проведенной игры команды-победители и самые активные ребята были награждены ценными подарками и призами от  Избирательной комиссии Орловской области. Секретарь Избирательной комиссии Орловской области, эксперт конкурсного жюри игры Людмила Маркина, подводя итоги очередного состоявшегося дела Молодежной избирательной комиссии Орловской области и награждая самых активных его участников, отметила активность будущих избирателей и пожелала им новых побед в конкурсах, проводимых избирательными комиссиями Орловской области.

 

 

«МОРСКОЙ БОЙ: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ»

 

«МОРСКОЙ БОЙ: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ»

 

«МОРСКОЙ БОЙ: ВЫБОР ЗА ТОБОЙ»