Новое заседание клуба молодых избирателей

29.11.2012

29 ноября 2012 года в стенах Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина по инициативе Молодежной избирательной комиссии Орловской области состоялось плановое заседание нового клуба молодых избирателей.

- Важно отметить, что сегодня Молодежная избирательная комиссия Орловской области выстраивает систему работы клубов молодых избирателей, хорошим примером может служить клуб, созданный на базе библиотеки им. А.С. Пушкина, - рассказала Виктория Дементьева, председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – Библиотека им. А.С. Пушкина давно является нашим хорошим надежным партнером по работе с будущими и молодыми избирателями, поэтому создания клуба на этой базе стало естественным процессом. К участию в заседания клуба, которые проходят в абсолютно разных формах, мы приглашаем учащихся и студентов образовательных учреждений города Орла и области. Сегодня мы предлагаем участникам нашего нового заседания пройти этапы деловой игры «Выбор за мной» и оценить их знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Участниками заседания стали студенты Орловского техникума сферы услуг. В ходе деловой игры ребятам предлагались разные задания на проверку их знания в области организации и проведении выборов, а также в целом избирательного процесса.

- Сегодня наша игра проходила очень динамично, за 1 час студенты успели ответить на множество вопросов, решить творческие задания, представить свои символы, ассоциации с темой выборов и не только, - поделился впечатлениями член кадрового резерва Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Кудрявцев. – Сами участники, я уверен, остались очень довольны состоявшейся деловой игрой.

По итогам игры активные участники получили сувенирные подарки с символикой Молодежной избирательной комиссией Орловской области.

Следующее заседание клуба планируется на 12 декабря 2012 года и будет приурочено к Дню конституции России.

 

плановое заседание нового клуба молодых избирателей

 

плановое заседание нового клуба молодых избирателей

 

плановое заседание нового клуба молодых избирателей