НАРАВНЕ СО ВСЕМИ

01.12.2012

С 30 ноября по 2 декабря наряду со студентами и учащимися образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области приняли участие во Втором городском слете молодежного актива на базе санатория-профилактория «Орловчанка».

На этот раз организаторы сделали акцент на насыщенную образовательную программу слета, поэтому каждый из двух дней сборов в изобилии был наполнен содержательными мастер-классами и тренингами с приглашенными специалистами.

- Мне изначально понравилось разделение на команды не по принципу образовательных учреждений, где студенты получают свое образование, - такой способ предоставил шансы для хорошего межвузовского и межсузовского сплочения и взаимодействия, - рассказал участник сборов, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Старцев.

- В этом городской слет молодежного актива значительно вырос как в плане подбора участников, так и в плане составления программы слета, - поделилась впечатлениями председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области, Виктория Дементьева. – Приятно осознавать, что наши местные слеты проходят на достаточно неплохом уровне, такими темпами можно смело заявлять на проведение межрегиональных и всероссийских мероприятий молодежной направленности. Мы тесно сотрудничаем со многими образовательными учреждениями, поэтому участие в слете для нас, в том числе стало хорошей возможностью, познакомиться и увидеть активы как среднеспециальных, так и высших образовательных учреждений. Надеемся, что подобные слеты будут способствовать укреплению взаимодействия между органами студенческого самоуправлениями и активистами образовательных учреждений, а также построению конструктивного диалога с молодежными общественными организациями.

 

наравне со всеми

 

наравне со всеми