Мы выбираем будущее

17.02.2012

В рамках Дня Молодого избирателя в Орловской области в Городской библиотеке им. И.А.Крылова состоялась деловая игра среди учащихся шестого класса гимназии №34 «Мы выбираем будущее».

 

Мы выбираем будущее      Мы выбираем будущее

 

- Отрадно, что сегодня Избирательная комиссия Орловской области имеет возможность более тесно работать с молодыми избирателями посредством созданной Молодежной избирательной комиссии Орловской области, - обратилась со вступительным словом к участникам игры член Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса Будовская Лариса Александровна. – Воспитание активной гражданской позиции молодого поколения и формирование правовой культуры приоритетная задача на сегодняшний день.

Согласно предложенной организаторами программе, игра проводилась по принципу «крестики-нолики». Выбирая определенный квадратик в игровом поле, ребята получали вариативные правовые задания на знания основ законодательства, история, культуры страны и малой Родины, а также задания-загадки, по итогам выполнения которых, и устанавливался победитель. Задания, предложенные игрокам, предполагали не просто ответы на вопросы, но и выполнение творческих задач.

- Сегодня мы не случайно пригласили к участию в нашей игре именно шестиклассников. Ведь сегодняшние участники игры через шесть лет будут избирать следующего Президента, а, значит, нам нужно помочь им сформировать необходимые навыки участия в выборах, а также активную гражданскую позицию. Для этого мы подобрали самую оптимальную форму проверки имеющихся у будущих избирателей знаний. Полагаем, что наша игра будет способствовать усвоению ребятами новых знаний, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – По итогам проведенной игры все учащиеся были награждены памятными сувенирами и подарками от Молодежной избирательной комиссии и Избирательной комиссии Орловской области.

 

Мы выбираем будущее      Мы выбираем будущее

 

- Следует отметить, что за время активной работы Молодежной избирательной комиссии Орловской области у нас появились надежные партнеры, - поделилась Ирина Соколова, председатель комитета по взаимодействию со школами Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – Так, например, уже уверенное сотрудничество образовалось с гимназией №34 города Орла. Надеюсь, что наше взаимодействие с этим образовательным учреждением продолжится.

 

 

Мы выбираем будущее