Молодежная игра «Твой выбор»

29.02.2012

29 февраля 2012 года в Администрации города Орла по инициативе Молодежной избирательной комиссии Орловской области и Управления по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Орла при поддержке Избирательной комиссии Орловской области состоялась Городская молодежная деловая игра «Твой Выбор». На встречу были приглашены представитель Избирательной комиссии Орловской области, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, члены Молодежной Избирательной комиссии Орловской Области, а также студенты ВУЗов и многопрофильных колледжей.

 

Молодежная игра «Твой выбор»      Молодежная игра «Твой выбор»

 

Процесс молодежной деловой игры состоял из нескольких блоков. Первый – регистрация избирателей, второй – представление всех кандидатов, третий – представление каждого кандидата и демонстрация его предвыборной программы, четвертый – разъяснение порядка голосования, пятый – объявление результатов голосования и награждение победителей.

 

Кандидатами на пост президента страны являлись следующие лица (студенты : Артамонова Екатерина Викторовна, «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»; Анохин Александр Александрович, «Орловский государственный институт экономики и торговли»; Великасов Дмитрий Валентинович, «Орловский государственный институт искусств и культуры»; Маренков Артем Геннадьевич, «Орловский государственный аграрный университет»; Мосин Андрей Владимирович, «Государственный университет – Учебно-научно-производственный комплекс»; Семин Алексей Андреевич, «Орловский государственный университет».

 

Молодежная игра «Твой выбор»      Молодежная игра «Твой выбор»

 

Следует отметить, что доверенное лицо каждого из кандидатов творчески подошло к представлению своего кандидата и его предвыборной программы, что вызвало огромный интерес у избирателей и, затем, повлекло за собой ряд вопросов, направленный на уточнение определенных пунктов программы и дальнейших действий кандидатов. Кандидаты же, придерживающиеся определенных политических взглядов и обладающие достаточным уровнем знаний в области избирательного права, отлично справились с поступающими к ним вопросами не только со стороны избирателей, но и членов Избирательной комиссии Орловской области. В своем обращении к избирателям кандидаты старались четко, ясно и доступно объяснить свои дальнейшие действия при выборе их на пост президента. Заключительным этапом представления кандидатов была презентация, в которой каждый из кандидатов проявил свою креативность и желание достигнуть лучшего положения страны в основных отраслях производства и способствовать ее процветанию.

 

Молодежная игра «Твой выбор»      

 

В 14 часов Избирательный участок начал свою работу, за время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения. В ходе голосования избиратели активно проявляли свою заинтересованность в выборе президента страны. По окончанию голосования, в 16:30 участковая избирательная комиссия приступила к подсчету голосов избирателей. По итогам состоявшихся выборов объявили победителя. И по результатам голосования с разрывом в один голос победителем стал студент «Орловского государственного аграрного университета», Маренков Артем Геннадьевич. После объявления победителя состоялось праздничное награждение кандидатов. Избранный президент, Маренков Артем Геннадьевич, поблагодарил избирателей за проявленное к нему доверие и отметил, что постарается его оправдать; также из уст победителя прозвучали благодарственные слова организаторам за инициативу и поддержку проведения игр данного формата.