ПЕРВЫЕ ВЫБОРЫ В ОГУ

29.05.2012

Традиционно в мае раз в два года проходит конференция Молодежного Совета Орловского государственного университета, на которой утверждается членство и структура Молодежного совета как главного органа студенческого самоуправления в образовательном учреждении. В этом году Молодежный Совет ОГУ обратился к Молодежной избирательной комиссии Орловской области за помощью в организации и проведении честных выборов председателя и заместителей председателя совета университета.

- Мы уже довольно давно сотрудничаем с Молодежной избирательной комиссией Орловской области, много вузовских, городских и областных дел делали вместе, поэтому и попросили их принять участие в наших выборах, - рассказала председатель Молодежного Совета ОГУ Липовецкая Анастасия. – По положению о нашем совете выборы проходят один раз в два года и как раз в мае 2012 года истекают полномочия образованного совета. Мы договорились с Молодежной избирательной комиссией при поддержке Избирательной комиссии Орловской области и содействии со стороны Орловского государственного университета провести прямые выборы путем тайного голосования.

В ходе подготовке к выборам были пройдены основные этапы избирательной кампании: выдвинуты кандидаты, создана избирательная комиссия, подготовлены избирательные бюллетени, образован избирательные участок.

>- Для нас очень важно активно сотрудничать с молодежными консультативно-совещательными структурами, в том числе с органами студенческого самоуправления образовательных учреждений, - рассказала Виктория Дементьева, председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – С Орловским государственным университетом нас связывает очень тесная и довольно успешная работа, также стоит отметить, что значимая часть членов и актива нашей комиссии каким-то образом в том или ином отношении связана с этим старейшим образовательным учреждением нашей области.

В ходе прямых выборов на должность заместителя председателя был избран Семин Алексей, на должность председателя – Липовецкая Анастасия.

- Уже на осень нового учебного года у нас намечены планы совместно с Молодежным Советом Орловского государственного университета, очень надеемся, что процесс прямых выборов вселит авторитет, большую уверенность и поддержку в новоиспеченных избранных лидеров, занимающих руководящие посты в совете, - поделился впечатлениями член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Старцев.