Открытие летней школы избирательного права

24.07.2012

24 июля 2012 года открылась летняя школа избирательного права, которая в этом году по инициативе Молодежной избирательной комиссии Орловской области проходит в форме областных акций в детских загородных профильных центрах.

 

Открытие летней школы избирательного права

Почетная честь дать старт летней школе избирательного права была отдана детском загородному центру «Юбилейный».

- Мы очень долго и вполне плодотворно сотрудничаем с «Юбилейным», - рассказала председатель Избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – Стоит напомнить, что программа «Я – избиратель» проходившая в рамках осенних сборов участников Всероссийского проекта «Профессиональные старта» была также реализована именно в этом профильном центре. Отрадно, что в том году при поддержке Избирательной комиссии Орловской области у нас появилась новая возможность привлечения и знакомства ребят отдыхающих в профильных загородных центрах Орловской области с избирательным правом и процессом организации выборов.

 

Открытие летней школы избирательного права

 

В рамках открытия летней школы избирательного права прошел первый этап областной акции «Будущее – в настоящем», в ходе которой в специальную программу дня были включены общелагерная игра «Учимся выбирать», творческое дело «Будущее, которое я выбираю», фотоквест «Лето. Лагерь. Выбор наш».

 

Открытие летней школы избирательного права

 

На каждом этапе организаторы подводили итоги и отмечали самых активных ребят бонусной системой, по итогам которой состоялось торжественное подведение итогов дня и награждение лучших активистов программы.

 

Открытие летней школы избирательного права

 

- По программе занятий нашу школу «посетят» профильные центры «Юбилейный», «Солнечный», «Ёлочка», а проходить в них будут самые разные «занятия» - это областные акции «Будущее – в настоящем» и «Выборы Президента» - рассказал член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Старцев. – По нашим подсчетам очень много молодых орловчан примет участие в работе нашей школы, хотелось бы, чтобы в следующем году их количество значительно возросло и приумножилось за счет привлечение новых профильных центров к участию в наших акциях. Уверен, у нас есть все шансы и возможности реализовать такие немаленькие планы.