«Елочная» школа избирательного права

02.08.2012

2 августа 2012 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка» состоялся очередной этап летней  школы избирательного права для будущих избирателей. Как и в предыдущие дни работы школы избирательного права, члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области, активисты, входящие в кадровый резерв комиссии, развернули в детском центре общелагерную  игру «Учимся выбирать», провели творческое дело «Будущее, которое я выбираю» и фотоквест «Лето. Лагерь. Выбор наш».  В  третьем  этапе  акции «Будущее – в настоящем» участвовали более 100 будущих избирателей, отдыхающих профильного центра «Елочка».

- Нам очень приятно принимать сегодня в нашем детском центре областной этап молодежной акции, проведение летней школы избирательного права, - рассказала Директор детского образовательно-оздоровительного центра «Ёлочка» Агафонова Людмила Анатольевна. – Долгое время наш лагерь не функционировал, но уже с этого года у нас много отдыхающих ребят,  и всё более  насыщенная программа. Мы бы очень хотели и готовы продолжать и только развивать наше сотрудничество с Молодежной избирательной комиссией и Избирательной комиссией Орловской области.

Итоги акции были подведены на торжественной линейке. Будущие избиратели были награждены призами от Избирательной комиссии Орловской области и почетными грамотами  Молодежной избирательной комиссии Орловской области. Молодежная избирательная комиссия также отметила благодарственными письмами членов кадрового резерва, которые активно участвовали в организации и проведении областной акции «Будущее – в настоящем»: Андрианову Марию, Новикову Юлию, Самохину Александру, Ткаченко Марию.

- Сегодня мы провели заключительный, третий этап областной акции «Будущее – в настоящем» и конечно рады подвести итоги, - поделилась впечатлениями председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – Отрадно, что в реализацию программы областной акции активно включились члены резерва комиссии, мне думается, что их плодотворная работа и творческое отношение к выполняемым обязанностям еще не раз будут отмечены: как вариант, утверждение в составе Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

- Мне было очень приятно и интересно принимать участие в такой  областной акции, - рассказала Самохина Александра, член резерва Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – Все три проходивших этапа акции в трех разных профильных центрах я координировала работу творческого дело «Будущее, которое я выбираю». Хочу сказать, что некоторые работы меня просто поразили: несмотря на то, что ребятам приходилось рисовать на ткани, что не очень-то и просто даже для опытных мастеров. Конечно, мне, да и участникам моего этапа, будет очень приятно увидеть свои работы на едином флаге, собранным из их работ по итогам акции.

Областная акция «Будущее -  в настоящем» завершена, но летняя школа избирательного права продолжает свою работу. Знания, полученные на первых этапах, ребята и их вожатые смогут применить в ходе избирательных кампаний по выборам «Президента профильного центра», который пройдут в детских образовательно-оздоровительных центрах области в августе.

 

 

«Елочная» школа избирательного права

 

«Елочная» школа избирательного права

 

«Елочная» школа избирательного права

 

«Елочная» школа избирательного права