ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»

25.02.2013

25 февраля в Михайловской школе Орловского района Орловской области состоялась деловая игра «Я – гражданин» в рамках комплексной программы Молодежной избирательной комиссии Орловской области по празднованию Дня молодого избирателя. 

- Отрадно, что уже второй год подряд Молодежная избирательная комиссия Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области имеет возможность проводить деловые игры для будущих и молодых избирателей, не только в городе Орле, но и в районах области, так например, Михайловской школе Орловского района области, - рассказал Соломаха Никита, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

В этом году в Михайловскую школу члены Молодежной избирательной комиссии привезли деловую игру «Я – гражданин», в ходе которой ученики школы смогли показать свои знания по истории, культуре, традициям и правовым основам.

- Удивительно, но школьники отвечали на многие, даже самые сложные вопросы, совсем без ошибок, это говорит о хороших и крепких знаниях учащихся, - поделился впечатлениями Олег Митяшов, представитель Избирательной комиссии Орловской области.

Школьники преодолели все девять туров деловой игры, в число которых входили конкурсные задания по истории малой родины и великой России, вопросы по системе избирательных комиссий, творческое задание по государственным праздникам, интеллектуальный конкурс на знание органов государственной власти и их функций, дискуссионная площадка «к барьеру».

По итогам игры все участники получили памятные призы и подарки от Молодежной избирательной комиссии Орловской области. Также самые активные участники получили супер-призы игры и были признаны знатоками избирательного права третьей степени.

Молодежная избирательная комиссии Орловской области выражает благодарность Михайловской школе Орловского района Орловской области за активную работу по формированию культуры молодых избирателей, а также за долговременное сотрудничество и партнерство.

 

ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»

 

ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»

 

ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»

 

ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»

 

ДЕЛОВАЯ ИГРА «Я – ГРАЖДАНИН»