День Молодого избирателя шагает по Орловщине

02.03.2012

2 марта 2012 года в стенах Центральной детской библиотеки им И.А. Крылова состоялась деловая игра «Своя игра» среди старшеклассников школы №2. Это было очередное плановое мероприятие, включенное в насыщенный план работы Молодежной избирательной комиссии Орловской области в период выборной кампании и в рамках проведения Дня молодого избирателя в Орловской области.

 

День Молодого избирателя шагает по Орловщине      

 

Старшеклассники школы №2 приняли участие в командном состязании по основам избирательного права и избирательного процесса, расширив свой кругозор в данной области. Однако организаторы предложили задания, связанные не только с избирательным процессом, но и с историческими событиями. При подведении итогов члены Избирательной комиссии Орловской области и члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области торжественно поздравили победителей и участников, вручили им ценные подарки и памятные значки.

- Очень интересно принимать участие в мероприятиях нашей Молодежной избирательной комиссии Орловской области, - поделилась впечатлениями член Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса Панюшкина Наталья Васильевна. – Очень желаю нашим младшим коллегам активной деятельности и реализации качественных молодежных проектов и инициатив.

- День молодого избирателя для нас, как членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области, особая дата, - рассказала секретарь Молодежной избирательной комиссии Орловской области Ирина Воробьева. – Это период особой активности и результативной деятельности. Каждый день нашей комиссией проводится новое мероприятия, а иногда и по два в день. Такая тесная и сплоченная командная работа, безусловно, приносит положительные результаты.

 

День Молодого избирателя шагает по Орловщине      

Напоминаем, весь февраль Молодежная избирательная комиссия посвятила празднованию Дня молодого избирателя, реализовав все запланированные мероприятия среди юных и будущих избирателей. Главная цель проведения таких мероприятий – повышение правовой культуры молодежи. Участниками стали не только школьники, которым еще предстоит стать избирателями, но и студенты – граждане, обладающие активным избирательным правом. Все намеченные мероприятия осуществились при поддержке и благодаря помощи Избирательной комиссии Орловской области.