«Мы любим Россию, Россия любит нас!»

22.09.2011
27 июня – 14 июля 2011 года на территории Федерального Детского центра «Смена» (Анапа, п. Сукко) проходила Всероссийская профильная смена «Мы любим Россию, Россия любит нас!», ознаменованная 20-летним юбилеем Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». С целью обмена опытом, поддержания тесных взаимосвязей и развития межрегионального взаимодействия в работе специализированной профильной смены СПО-ФДО приняли участие делегации из разных регионов нашей Родины. Разнообразные мастер-классы, специализированные тренинги, познавательные конкурсы, интересные эстафеты, веревочные курсы, политические деловые игры, выборы президента профильной смены, спортивные соревнования, экскурсионные программы и море хорошего настроения надолго запомнятся активистам молодежных и детских общественных организаций и объединений из Ростова-на-Дону, Воронежа, Орла, Липецка, Саратова, Волгограда, Майкопа, Ставрополя, Владикавказа.
- В этом году Международный союз детских общественных объединений отмечает свой юбилей, Союзу пионерских организаций – Федераций детских организаций исполняется 20 лет! – рассказала руководитель профильной смены СПО-ФДО «Мы любим Россию, Россия любит нас» Галина Соловьева. – Год юбилея – время, когда старшие задумываются о сделанном, а юные размышляют о будущем. СПО-ФДО  призван нести радость людям, жить для улыбки людей, неустанно готов и заинтересован в том, чтобы мир стал добрее, справедливее, человечнее. В рядах СПО0-ФДО более 4 миллионов детей и взрослых. Осознанный выбор юными гражданами ценностей Родины, Добра и Справедливости стал основой современного детского и молодежного движения.
- Это были очень насыщенные, увлекательные и познавательные летние дни. Грамотно составленная программа была ориентирована на развитие личности каждого ребенка-участника смены. Хотелось бы пожелать дальнейшего сотрудничества и тесно взаимодействия участников смены, - поделилась впечатлениями руководитель делегации Орловской области Виктория Дементьева. - СПО-ФДО – это одна из самых крупных организаций, занимающейся воспитанием подрастающего поколения, в том числе посредством взаимодействия и сотрудничества с детскими и молодежными общественными объединениями и организациями страны. Мне как председателю Молодежной избирательной комиссии Орловской области отрадно было принимать участие в этой юбилейной специализированной смене. Это отличная площадка для налаживания взаимодействия и контактов с реально действующими детскими и молодежными общественными организациями и объединениями нашей страны. Реализованная делегацией Орловской области совместно с оргкомитетом смены комплексная программа по избирательным кампаниями и выборам президента профильной смены показала большую заинтересованность, как организаторов процесса, так и его участников, а самое главное открыла перспективы для создания совместных проектов и разнообразных общих дел. Уверена, что дружественные партнерские отношения делегаций – участников профильной смены плодотворно отразятся на деятельности этих региональных общественных организаций и объединений.
Фотоматериалы Всероссийской профильной смены СПО-ФДО «Мы любим Россию, Россия любит нас!» в группе Молодежной избирательной комиссии Орловской области (адрес в интернет сети http://vkontakte.ru/club25040060#/album-25040060_139199096)