Первая выставка творческих работ

21.10.2011

 

В областной детской библиотеке им. М.М. Пришвина состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Мы будущие избиратели».
Напоминаем, конкурс рисунков (плакатов) проводился среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учебных учреждений и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования области на тему: «Мы - будущие избиратели» в целях повышения уровня правовой культуры будущих избирателей, сознательного участия молодых избирателей в выборах, повышения интереса к избирательному процессу. Конкурс проводился в период с 1 апреля 2011 года по 20 июня 2011 года членами Избирательной комиссии Орловской области совместно с Молодежной избирательной комиссией.

     

В конкурсе приняло участие более 70 рисунков, из которых самые лучшие работы были представлены на выставке. По итогам проведенного конкурса определились победители, призеры 1-3 мест, а также участники, работы которых не могли остаться без заслуженной оценки со стороны конкурсной комиссии и были награждены памятными призами. Награждение победителей конкурса проводилось в торжественной обстановке в присутствии членов Избирательной комиссии и Молодежной избирательной комиссии Орловской области, преподавателей образовательных учреждений Орловской области.

    

Поздравляя участников и победителей конкурса творческих работ молодых избирателей, председатель Избирательной комиссии Орловской области В.В.Соколов отметил, что «всегда приятно видеть молодое поколение, чувствующее причастность к судьбе своей страны. Ведь именно от вас, будущих избирателей, от ваших успехов и трудов зависит будущее нашей Орловщины, нашей Великой России. Нужно сказать, что эффективным механизмом повышения электоральной активности молодежного актива является Молодежная избирательная комиссия Орловской области, объединившая неравнодушных представителей и истинных патриотов страны».
- Такие конкурсы для молодых и будущих избирателей являются традиционными конкурсами Избирательной комиссии Орловской области, но в этом году по инициативе Молодежной избирательной комиссии Орловской области мы постарались сделать конкурсы более открытыми для широкого круга учащихся. Творческие работы учащихся уже были организованы в интересный ролик, сегодня мы открыли торжественную выставку и я уверена, что это еще не предел, - поделилась впечатлениями председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области В.С. Дементьева.

    

Торжественное открытие сопровождалось не просто награждением участников-победителей конкурса, но и включило небольшую образовательную программу, направленную на повышение интересов молодого поколения к избирательному процессу. Викторина, предложенная организаторами и проведенная среди всех собравшихся участников мероприятия, показала их уровень заинтересованности и далеко не безразличное отношение к избирательному процессу.