ВТОРОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ДОСУГА

13.04.2013

13 апреля 2013 года в Туристическом многофункциональном комплексе «Гринн» состоялся второй областной фестиваль здорового досуга. Фестиваль проводился с целью популяризации здорового образа жизни, а также с целью развития физической культуры и массового спорта. Организаторами фестиваля выступили Правительство Орловской области и Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

 

второй областной фестиваль здорового досуга

Программа мероприятий фестиваля включала в себя: молодежный форум; XIII Международную ярмарку молодежных инициатив; серию мастер-классов по здоровому питанию;  выставку индустрии здорового образа жизни, в которой приняли участие лучшие фитнес-клубы города, салоны красоты, магазины спортивного инвентаря и питания, а также предприятия, оказывающие услуги по организации активного отдыха; межрегиональный конкурс «Бодиарт – искусство»; дефиле образов «Весна 2013» от лучших салонов красоты; гала-концерт фестиваля «Студенческая весна».

 

второй областной фестиваль здорового досуга второй областной фестиваль здорового досуга второй областной фестиваль здорового досуга

В фестивале кроме жителей Орла и Орловской области приняли участие делегации из Рязани, Тулы, Ярославля, Брянска, Тамбова, Владимира, Белгорода, Липецка и других регионов ЦФО.

 

второй областной фестиваль здорового досуга второй областной фестиваль здорового досуга

Молодежная избирательная комиссия Орловской области приняла активное участие в Международной ярмарке молодежных инициатив, где свои достижения, новые проекты и инициативы выставляли общественные организации, ВУЗы, СУЗы и муниципальные образования Орловской области. Выставочная экспозиция Молодежной избирательной комиссии Орловской области пользовалась большой популярностью среди гостей выставки. Члены  Молодежной избирательной комиссии Орловской области  не только рассказывали о проектах комиссии, презентовали работу комиссии в целом,  показывали результаты работы и достижения, но и предлагали всем гостям проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса и получить памятные призы и подарки за правильные ответы на вопросы экспресс-теста.

 

второй областной фестиваль здорового досуга второй областной фестиваль здорового досуга
второй областной фестиваль здорового досуга

  - Выставка молодежных инициатив является очень показательным подведением промежуточных итогов работы, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – Когда организации есть что показать и рассказать в ходе своей работы, конечно, интересно принимать участие в таких крупных мероприятиях с международным участием. Хорошая возможность наладить новые дружественные контакты и связи с новыми организациями для дальнейшей работы и сотрудничества.