Молодежная избирательная комиссии Орловской области проводит тематические мероприятия для будущих избирателей

20.02.2017

Член комитета по взаимодействию с политическими партиями Молодежной Избирательной комиссии Орловской области Максим Кабацкий организовал и провел тематическое мероприятие для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 40 города Орла на тему «Государство и я».

Максим Кабацкий рассказал учащимся 8 класса о деятельности Молодежной избирательной комиссии Орловской области, которая с 2011 года является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Избирательной комиссии Орловской области. Он подробно представил многогранную деятельность молодежного избиркома по повышению правовой культуры молодых избирателей и обучению организаторов выборов, организации выборов и референдумов на территории Орловской области, а также реализуемых проектах и планах по формированию осознанного интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами посредством выборов, референдумов.

С особым интересом молодежная аудитория познакомилась с информацией о государственном устройстве Российской Федерации, функциях государства, формировании исполнительной и законодательной ветвей власти путем выборов, видах избирательных систем. Все участники тематического мероприятия были вовлечены в живой диалог, задавали вопросы, высказывали личную точку зрения по обсуждаемой теме, повышали уровень своей правовой культуры.

В завершении мероприятия Максим Кабацкий проинформировал аудиторию о стартовавшем Дне молодого избирателя и о тех мероприятиях, которые адресованы учащимся и студентам Орловщины.