Стартовала Интернет-викторина «Время выбирать» среди молодых и будущих избирателей в 2021 году

15.03.2021

15 марта 2021 года в целях правового просвещения молодых и будущих избирателей, повышения интереса молодежи к выборам в соответствии с решением Избирательной комиссии Орловской области открыт доступ к заданиям Интернет-викторины «Время выбирать» среди молодых и будущих избирателей в 2021 году.

Интеллектуальное состязание проводится в дистанционном формате и входит в цикл тематических мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя.

Интернет-викторина «Время выбирать» включает в себя 30 тестовых заданий с открытыми и закрытыми вопросами по избирательному праву и избирательному процессу, в том числе касающихся развития избирательной системы и предстоящих в текущем электоральном цикле избирательных кампаний.

Участниками интеллектуального состязания, которое завершится 15 апреля 2021 года, могут граждане в возрасте от 12 до 35 лет включительно. Решение о победителях и призерах Интернет-викторины «Время выбирать» будет принято Избирательной комиссией Орловской области не позднее 15 мая 2021 года.