Состоялась встреча председателя облизбиркома и членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области

25.03.2022

25 марта 2022 года состоялась встреча председателя облизбиркома Лилии Пиняевой и членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области Натальи Семешиной и Павла Седова.

Ребята рассказали о подготовке к финалу Второго Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», о подготовке презентаций и доработке проектов.

Председателем Молодежной избирательной комиссии Орловской области Натальей Семешиной разработан проект Интеллектуального турнира на знание государственного устройства, конституционного права, избирательного права, избирательного процесса «Правовой биатлон». Турнир рассчитан на молодых и будущих избирателей в возрасте от 15 до 22 лет.

Секретарь Молодежной избирательной комиссии Орловской области Павел Седов представит на конкурсе проект деловой игры «Пора в Президенты!». Игра рассчитана на учащихся 7-11 классов образовательных учреждений города Орла старше 14 лет.

Оба проекта направлены на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, на развитие навыков командной работы и участия в избирательном процессе.

Лилия Анатольевна пожелала ребятам победы, ярких впечатлений и новых идей для использования в повседневной работе Молодежной избирательной комиссии Орловской области.