Наш призер Всероссийской олимпиады «Софиум»

20.04.2022

В Москве на базе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В заключительном этапе «Софиума» Орловскую область представляла член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Анастасия Яковлева (лицей № 22 города Орла). К сожалению, Михаил Маслов (Гимназия № 1 ОГУ имени И.С. Тургенева), допущенный к этому этапу, не смог принять участие по уважительным причинам.

По результатам двух дней честной напряженной борьбы Анастасия Яковлева набрала 38 баллов, уступив финалисту из Тамбовской области Герману Потупо всего 1 балл, и стала призером, получив диплом 2-ой степени.

Победителями и призерами стали 10 школьников из семи субъектов Российской Федерации. Ученики 11-го класса получат дополнительные баллы при поступлении в МГЮА имени О. Е. Кутафина и возможность включения в информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Поздравляя победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву Элла Памфилова подчеркнула: «Я считаю, что самое важное – преодолеть себя. Если цель поставлена, идти к ней, не распыляясь и не отвлекаясь. Вы блестяще прошли финальные испытания, подошли к этому по-взрослому, и я уверена, что это – залог будущих побед. А мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы у вас возникали новые шансы, которые вы с блеском будете использовать.

Примите слова благодарности за ваш труд и восхищение тем, как вы показали себя в этой сложной интеллектуальной игре. И хочу отдать дань уважения вашим родителя, преподавателям, учителям, всем тем, кто помогал вам на этом сложном пути. Низкий им поклон».

Избирательная комиссия Орловской области гордится Анастасией!

Уверены, что полученный опыт пригодится всем участникам «Софиума», а нашу победительницу ждет блестящее будущее! Поздравляем!

Источник фото: https://www.rcoit.ru/competitions/olimpiada2021/