Проекты Молодежной избирательной комиссии Орловской области представлены на межрегиональной ярмарке молодежных инициатив

24.04.2019

24 апреля 2019 года в рамках открытия межрегиональной ярмарки молодежных инициатив «Орел-2019» организаторы выборов Орловской области презентовали проекты, реализуемые Молодежной избирательной комиссией Орловской области. Члены молодежного избиркома не только знакомили участников мероприятия со своей деятельностью по повышению электоральной активности и гражданской ответственности молодых и будущих избирателей, но и проводили блиц-тестирование на знание избирательного права и процесса.

В рамках торжественного открытия ярмарки на площадке Орловского академического театра имени И. С. Тургенева прошел Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». Председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина приняла участие в награждении победителей и призеров творческого молодежного состязания.

Все участники мероприятия получили возможность поделиться опытом работы по реализации молодежных проектов, а также установить партнерские связи с организациями и объединениями, осуществляющими работу с молодежью, обрести новых друзей.

Ярмарка молодежных инициатив с участием представителей Центрального федерального округа проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы Орловской области «Молодежь Орловщины».

В 2019 году в рамках ярмарки молодежных инициатив запланирована работа тематических площадок по реализации основных направлений государственной молодежной политики.