Ежегодная социально-культурная акция «Библионочь»

30.04.2015

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года члены Молодежной избирательной комиссии приняли участие в третьей ежегодной социально-культурной акции «Библионочь» - масштабном сетевом событии общенационального уровня, в котором объединяются все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Члены Молодежной избирательной комиссии не стали исключением, посетив Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина.

На базе данной библиотеки расположилась выставка-инсталяция «Нам жить и помнить», где были представлены военные реликвии, наградные листы и письма с фронта и выставка-акция «Бессмертный полк», познакомившая посетителей библиотеки с галереей портретов фронтовиков.

Встреча с военным прошлым проходила на нескольких площадках. В одном из залов библиотеки региональная общественная организация «Орловская страйкбольная ассоциация» продемонстрировала вооружение и снаряжение Советской Армии. В следующем зале членам Молодежной избирательной комиссии посчастливилось стать слушателями поэмы А.Т. Твардовского «Василий Тёркин» на патефоне. На «импровизированном» привале все присутствовавшие приняли участие в акции «Солдатская каша».

Члены Молодежной избирательной комиссии приняли участие в третьей ежегодной социально-культурной акции «Библионочь»

Не менее запоминающимся стало и театрализованное представление «С памятью в сердце». Литературно-музыкальная композиция напомнила о песнях и стихотворных строках, которые вели в бой солдат, а также познакомила с судьбами ветеранов Великой Отечественной войны, пришедших на социально-культурную акцию. В завершение вечера члены Молодежной избирательной комиссии поучаствовали в акции «Поколение XXI века — поколению Победителей!» и написали письма со словами благодарности тем, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны.