Стартовала летняя школа избирательного права

02.06.2021

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей в Орловской области стартовала летняя школа избирательного права для молодых и будущих избирателей.

Первое из цикла тематических мероприятий прошло на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Спасско-Лутовиновская средняя общеобразовательная школа имени И.С. Тургенева» и было организовано силами территориальных избирательных комиссий Мценского района и города Мценска, Молодежной избирательной комиссии Орловской области. Участниками квеста «Навстречу выборам» стали будущие избиратели, отдыхающие в пришкольном лагере «Дружба».

Выполнив задания на трёх площадках квеста, юные амчане узнали о предстоящих в регионе избирательных кампаниях, попробовали свои силы в качестве организаторов и участников голосования, наблюдателей и электоральных журналистов, приняли участие в подсчете голосов избирателей.

Победителем квеста была признана команда «Комета». Самыми активными участниками игры стали Гришина Полина, Ишемичев Илья и Рожков Олег.

Организаторы выборов пожелали ребятам хорошего отдыха и вручили сувениры от имени Избирательной комиссии Орловской области.