Организаторы выборов открыли летнюю школу избирательного права и стали участниками праздника, посвященного Дню защиты детей

03.06.2019

31 мая 2019 года организаторы выборов и члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области стали участниками праздника, приуроченного ко Дню защиты детей в детской деревне SOS Лаврово.

В программу мероприятия вошли конкурс рисунков на асфальте «Я выбираю», тематические площадки по выборной тематике, а также праздничный концерт.

Члены молодежного избиркома в качестве лидеров разновозрастных команд совместно с жителями детской деревни SOS выполнили конкретные задания по избирательному праву и избирательному процессу, предложенные председателем Муниципальной избирательной комиссии города Орла Владимиром Селивановским, председателями территориальных избирательных комиссий Максимом Сушковым, Александром Осиповым и Анастасией Стебаковой. В рамках тематического мероприятия организаторы выборов рассказали молодым и будущим избирателям о выборных кампаниях, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Этот яркий праздник объединил детей и взрослых, стал стартом летней школы избирательного права в Орловском районе.

В летний период цикл информационно-разъяснительных встреч, конкурсов и викторин, адресованных для молодых и будущих избирателей, продолжится на территории всех муниципальных районов Орловской области.