Молодежная избирательная комиссия Орловской области приняла участие в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной Дню памяти и скорби

20.06.2019

20 июня 2019 года члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной Дню памяти и скорби. Игра прошла в Болховском районе Орловской области на территории Кривцовского мемориала, созданного в память о сражениях в «Долине смерти» на пойме рек Ока и Зуша с осени 1941 года по лето 1943 года.

Участниками «Зарницы» стали воспитанники Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостаткам, а также их воспитатели Юлия Кулакова, Андрей Аксюхин и инструктор по физической культуре Агаша Блохина.

Две дружные команды состязались в умении ставить палатку, одевать противогаз, маскироваться на местности. Их ждали эстафета, конкурс песни и задания на знание избирательного права. Ребята отлично справились со всеми этапами, продемонстрировали физическую ловкость, силу духа, командную сплоченность и готовность к участию в выборах в качестве избирателей. Свою команду уверенно привёл к победе Александр Скульбердин, а лучшим знатоком избирательного права стал Иван Шевчук. По окончании игры ее участники почтили память воинов, захороненных на мемориале.

В доме-интернате при поддержке территориальной избирательной комиссии Болховского района действует клуб избирателей «МИР». Члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области продолжат взаимодействие и встретятся с ребятами ещё раз в преддверии единого дня голосования 8 сентября 2019 года.