Обучение по теме «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации»

28.06.2013

28 июня 2013 года состоялось обучение членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области, членов кадрового резерва Молодежной избирательной комиссии Орловской области, членов молодежных общественных организаций Орловской области по теме: «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации».

 

Члены Избирательной комиссии Орловской области прошли обучение по теме «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации»

Открыл учебное занятие председатель Избирательной комиссии Орловской области Вадим Вячеславович Соколов. Далее об избирательной системе в целом и статусе избирательных комиссий, а так же о формировании участковых избирательных комиссий на пятилетний срок полномочий рассказала участникам обучения Людмила Леонидовна Маркина, секретарь Избирательной комиссии Орловской области, подчеркнув, важность и значимость подобного рода мероприятий для нового состава Молодежного избиркома Орловской области.

 

Члены Избирательной комиссии Орловской области прошли обучение по теме «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации»   Члены Избирательной комиссии Орловской области прошли обучение по теме «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации»

В ходе обучения рассматривались виды избирательных систем, принципы организации и проведения выборов в Российской Федерации, особенности выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в Орловской области. Тема «ГАС «Выборы». Перспективы развития электронных средств голосования и подсчета голосов избирателей» вызвала большой интерес у молодежной аудитории. Завершающим этапом обучения был просмотр учебного фильма «День голосования на избирательном участке».

 

Члены Избирательной комиссии Орловской области прошли обучение по теме «Основы избирательного права и процесса в Российской Федерации»