«Эрудиты избирательного права»

27.06.2014

26 июня 2014 года членами Молодежной избирательной комиссии Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области была организована и проведена деловая игра «Эрудиты избирательного права» на базе детской библиотеки им. М. Горького города Орла. Участниками игры стали около 40 школьников муниципального общеобразовательного учреждения Лицей № 4 города Орла.

«Эрудиты избирательного права»

Заведующая библиотекой Любовь Тимофеевна Такмакова обратилась к ученикам с приветственным словом и рассказала об истории выборов в Российской Федерации.

О деятельности Молодежной избирательной комиссии Орловской области в работе по повышению правовой и электоральной активности молодых и будущих избирателей в подробной форме рассказали ребятам Никита Соломаха и Мария Ткаченко - члены молодежного избиркома.

Далее по программе состоялась деловая игра «Эрудиты избирательного права», основными целями игры являлись развитие интереса школьников к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи, повышение уровня правовой грамотности школьников, развитие интереса к участию в школьном и местном самоуправлении, воспитание активной, ответственной гражданской позиции.

«Эрудиты избирательного права»

Тесная и сплоченная командная работа школьников позволила с легкостью справиться с такими заданиями, как: тест по избирательному праву, понятия и определения, правовая схема, творческий конкурс. Школьники не просто получили удовольствие от игры, но и расширили свой кругозор в области избирательного права и процесса.

В завершении руководство библиотеки и организаторы деловой игры «Эрудиты избирательного права» торжественно поздравили победителей и активных участников, наградили подарками от Избирательной комиссии Орловской области.

«Эрудиты избирательного права»