Военно-спортивная игра «В единстве – наша сила»

07.11.2013

2 ноября 2013 года в преддверии Дня народного единства Избирательная комиссия Орловской области, Молодежная избирательная комиссия Орловской области приняли участие в организации и проведении военно-спортивной игры «В единстве – наша сила».

Избирательная комиссия Орловской области приняла участие в организации и проведении военно-спортивной игры «В единстве – наша сила»

Участниками военно-спортивной игры стали студенты ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет», члены молодежного избиркома, а также представители Орловской страйкбольной ассоциации. В погожий ноябрьский день четырём командам, собравшимся на Агробиостанции ОГУ, предстояло пройти через четыре этапа, одним из которых  стала викторина по избирательному праву.

Самым захватывающим в игре стал этап отработки навыков работы с оружием и командного взаимодействия, который проходил на полигоне, оборудованном членами Орловской страйкбольной ассоциации. Каждая из команд получила специальное снаряжение, страйкбольное оружие и прошла подробный инструктаж, который проводил член молодежного избиркома Старцев Андрей. В ходе викторины по избирательному праву, посвященной 20-летию избирательной системы  студентам пришлось нелегко, так как им предстояло ответить на вопросы, связанные с историей, теорией и практикой избирательного процесса. Члены молодежной избирательной комиссии Виктория Дементьева, Константин Маркин, Олег Курушин, а также члены резерва комиссии Мария Ткаченко и Анастасия Легостаева также провели этапы игры, связанные со сборкой и разборкой автомата и  знанием истории Орловщины.

Избирательная комиссия Орловской области приняла участие в организации и проведении военно-спортивной игры «В единстве – наша сила»

Победителями в общем зачете стали Селихов Александр, Трушникова Ксения, Мерцалов Александр, Битжиев Малик, Зубцов Валентин Лучшим на этапе сборки и разборки автомата был признан Бороткин Сергей. Победители и активные участники получили призы от Избирательной комиссии Орловской области.

В преддверии государственного праздникам наградами для всех участников игры стали хорошее настроение, новые знания и навыки, а также знакомство с основными идеями страйкбола, среди которых принцип соблюдения честности, принцип равенства участников, принцип демократического управления, принцип взаимопомощи и принцип общения.

Избирательная комиссия Орловской области приняла участие в организации и проведении военно-спортивной игры «В единстве – наша сила»

Члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области регулярно участвуют в мероприятиях, направленных на формирование у молодых людей  гражданско-правовой культуры, патриотизма. Военно-спортивная игра «В единстве - наша сила» была организована и проведена в рамках реализации Ведомственной целевой программы Орловской области «Повышение правовой культуры избирателей (участников референдума), обучение организаторов выборов и референдумов и развитие избирательных технологий в Орловской области на 2013-2015 годы».