Социальная акция с участием молодежного избиркома

20.07.2017

Члены кадрового резерва Молодежной избирательной комиссии Орловской области Анастасия Носкова и Сергей Катерлин приняли участие в областном антинаркотическом месячнике «Орловщина против наркотиков!».

Профилактическая акция прошла на площади имени Ленина в городе Орле, в рамках которой активисты вручали прохожим листовки и буклеты, содержащие аргументированную информацию о пагубном действии вредных привычек на физическое и психическое состояние человеческой личности. Участники акции неустанно напоминали собеседникам о том, что вредным привычкам есть альтернатива — посещение и активное участие в мероприятиях различной направленности.

Представительство Молодежной избирательной комиссии Орловской области в лице ее членов и кадрового резерва в общественных мероприятиях региона является примером добровольного, осознанного, ответственного выбора ценностей и целей, имеющих высокую социальную значимость и требующих личностного участия.

Проведение масштабных и разнообразных мероприятий по обозначенной тематике продолжатся при поддержке региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения и участии молодежных организаций и движений Орловской области.