День Государственного флага России

23.08.2017

22 августа 2017 года члены и кадровый резерв Молодежной избирательной комиссии Орловской области Наталья Семешина, Максим Большаков, Эльдар Казанцев, Антонина Кузнецова, Иван Кулабухов, Екатерина Навардян, Святослав Печек и Вениамин Ашихин приняли участие в общегородском мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.

Организаторами молодежной акции «Я – Россия!» выступили Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, Управление молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, центр молодежи «Полет».

Ведущая мероприятия познакомила его участников с историей зарождения символа российского государства, рассказала о его глубоком смысле и значении, а затем пригласила всех желающих присоединиться к занимательному флэш-мобу. Участники акции при помощи красок ладонями рисовали флаг на полотне из ватманов, которое затем было закреплено на стене летней эстрады Детского парка, а жители и гости города Орла различных возрастов фотографировались на его фоне.

Для молодежного избиркома их участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации стало выражением активной жизненной позиции, причастности к славным российским традициям и возможностью интересного общения со своими сверстниками на различных тематических площадках города Орла.