САМОЕ ВАЖНОЕ ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СЕНТЯБРЯ

30.08.2018

9 сентября 2018 года для Орловской области – день знаменательный.

Именно этот день - второе воскресенье сентября является единым днем голосования на региональных и муниципальных выборах.

НА ВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

9 сентября 2018 года в единый день голосования на территории Орловской области состоятся досрочные выборы Губернатора Орловской области, дополнительные выборы депутатов Орловского областного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 20, а также выборы в органы местного самоуправления Орловской области.

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ

Участвуя в выборах, молодое поколение определяет свое будущее и направление развития всего региона в целом. Значительная часть, тех, кто обладает активным избирательным правом - люди от 18 до 30 лет. Молодые, яркие и активные. Каждый самостоятельно решает, в каком мире и как жить. Это выбор, который формирует всю последующую жизнь. Именно так и выстраивается здоровое политически активное общество, в котором каждый человек сознает значимость своего голоса.

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОСРОЧНЫХ
ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Если в день голосования 9 сентября 2018 года вы будете находиться вне места своего жительства, но в пределах Орловской области, то можете воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ

Избирательная комиссия Орловской области совместно с Молодежной избирательной комиссией Орловской области ведет постоянную работу, которая направлена на формирование и развитие правовой культуры молодого избирателя. Впериод подготовки к единому дню голосования,наряду с традиционными программами мероприятий клубов избирателей, летней школы избирательного права, дня молодого избирателя, эта работа проводится в следующих форматах:

- оказание правовой, методической, организационно-технической помощи участковым избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года;

- контроль за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов, назначенных на территории Орловской области на единый день голосования 9 сентября 2018 года, рассмотрение жалоб на решение и действия избирательных комиссий и их должностных лиц;

- взаимодействие с политическими партиями их региональными и местными отделениями, общественными объединениями по вопросам участия в выборах;

- обучение членов избирательных комиссийразличного уровня и иных участников избирательного процесса;

- информирование избирателей о выборах и взаимодействие с региональными средствами массовой информации в целях открытости и гласности избирательных процедур;

- реализация на территории Орловской областипланов мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, по взаимодействию с общественными организациями инвалидов, обучению организаторов выборов.

9 сентября 2018 года Молодежная избирательная комиссия Орловской области продолжит свою работу на площадке информационного центра Избирательной комиссии Орловской области «Единый день голосования – 9 сентября 2018 года».

Подробности в наших следующих новостях.