Орлы на Всероссийских сборах «Профессиональные старты»

20.08.2012

Традиционно в августе на базе Всероссийского детского центра «Орленок» проходят палаточные сборы участников Всероссийского проекта «Профессиональные старты». И в этом году с 10 по 20 августа 14 лучших орлов под руководством председателя Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктории Дементьевой представляли наш регион на одних из самых престижных сборов в нашей стране.

- «Профессиональные старты» - это личностно-ориентированный проект, которые помогает старшеклассникам развить свои таланты, способности, определиться с выбором профессии, попробовать свои силы в вожатском и педагогическом мастерстве, - рассказала постоянный участник сборов, член резерва Молодежной избирательной комиссии Орловской области Мария Андрианова.  – Я уже в четвертый раз в «Орленке» на этой смене и хочу отметить, что каждый год привносит много всего нового, интересного и полезного. Это не только насыщенная программа, так как мы реально весь день заняты и разбросаны по всей территории центра, прикрепленные к разным проектам и лагерям, чудесный отдых с новыми и старыми друзьями, но большая ответственность -достойно представить свой регион, показать его на самым высоком уровне. Мы не просто с гордостью говорим, что мы из города воинской славы, города первого салюта, Орла, но еще и делаем, привнося много регионального в ход смены: мы делаем фирменные дела делегации, наши руководители ведут тренинги и мастер-классы.

Следует напомнить, что в рамках Всероссийского проекта «Профессиональные страты» проходят и осенние сборы «Профессиональные старты» в городе Орле.

- «Профессиональные старты», на мой взгляд, один из лучших лидерских проектов для старшеклассников всей страны, - поделилась впечатлениями председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева, руководитель делегации Орловской области. – Мы ежегодно принимаем участие во Всероссийских сборах участников проекта в «Орленке» и уже второй год намерены проводить сборы у себя в регионе на базе профильного центра «Юбилейный». В этом году в программу смены мы привезли фирменное дело делегации «Учимся выбирать», командную игру, которая состоялась в лагере «Олимпийский» Всероссийского детского центра «Орленок». Игра включала в себя двенадцать станций, которые каждая команда должна была преодолеть, выполняя творческие, интеллектуальные, спортивные и комбинированного типа задания. Каждая команда-отряд успешно справились с заданиями и были отмечены символическими призами от нашей делегации. В этом году на базе профильного центра «Юбилейный» силами членов и активистов  Молодежной избирательной комиссии Орловской области, участников программы «Профессиональные старты» при поддержке Избирательной комиссии Орловской области мы будем реализовывать программу «Я – избиратель», стараясь сделать ее еще интересней и насыщенней.