Мероприятия по избирательной тематике среди молодых и будущих избирателей

15.10.2015

Молодежная избирательная комиссия Орловской области принимает участие в мероприятиях по избирательной тематике среди молодых и будущих избирателей. Так, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Иван Дынкович принял активное участие в подготовке и проведении познавательного мероприятия – деловой игры «Выборы» – в муниципальном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» города Мценска Орловской области. Организаторами мероприятия вместе с представителем общества с ограниченной ответственностью «Компьютерные технологии» Максимом Михайловичем Мелиховым также были консультант организационно-правового отдела Избирательной комиссии Орловской области Ольга Сергеевна Кащавцева, главный специалист организационно-правового отдела Избирательной комиссии Орловской области Иоланта Мамедовна Имамвердиева, председатель территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрий Иванович Ноздрин, педагоги МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» города Мценска Орловской области Наталья Владимировна Ронжина и Наталья Витальевна Ковтун.

Познавательное мероприятие состояло из двух частей. В первой части участники и организаторы в доступной форме обсудили общие вопросы и основные понятия, связанные с проведением избирательных кампаний. В ходе дискуссии были определены самые эрудированные будущие избиратели.

Вторая часть деловой игры являлась практическим закреплением полученных знаний. При этом воспитанники центра и их родители выступили в качестве избирателей, гости из областного центра – в качестве членов импровизированной избирательной комиссии, а педагоги МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» города Мценска Орловской области стали кандидатами.

В ходе голосования и подсчета голосов участникам игры предстояло определить самого популярного педагога. Для этого в центре было оборудовано помещение для голосования, оснащенное стационарным ящиком, кабинами для тайного голосования, организаторы также заранее подготовили списки избирателей и избирательные бюллетени.

В состав «импровизированной участковой избирательной комиссии» вошли председатель территориальной избирательной комиссии города Мценска Дмитрий Иванович Ноздрин и член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Иван Дынкович. Как впервые голосующие избиратели, все ребята получили памятные сувениры. Участникам деловой игры была предоставлена возможность наблюдать за ходом подсчета голосов и подведением итогов голосования. С отрывом в один голос победила Наталья Владимировна Ронжина.

По завершении голосования и определения его итогов состоялось награждение победителей деловой игры «Выборы». Ими были признаны Павел Сидоров, Станислав Фокин, Дмитрий Заболотнов.

Ярким финалом мероприятия стало коллективное фотографирование.