Подведены итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Орловской области в 2021 году

03.12.2021

3 декабря 2021 года Избирательная комиссия Орловской области подвела итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Орловской области в 2021 году.

Фактическое участие в интеллектуальном состязании на региональном уровне приняли 6 учеников 10-х классов и 6 учеников 11-классов, ранее вошедших в число победителей и призеров викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право», «обществознание».

В итоге два участника регионального этапа олимпиады в категории «11 класс» Яковлева Анастасия Николаевна, набравшая по результатам выполнения заданий 40 баллов, и Маслов Михаил Игоревич, набравший по результатам выполнения заданий 39 баллов, признаны победителями, три участника состязания в двух категориях, набравшие от 32 до 36 баллов признаны призерами регионального этапа олимпиады.

Победителям и призерам регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников будут вручены дипломы, а участникам, не вошедшим в число победителей и призеров, будут направлены сертификаты участников олимпиады.

Победители регионального (отборочного) этапа олимпиады школьников получат право принять участие в ее заключительном этапе, который пройдет в очной форме на площадке Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и предполагает два тура.