ЧЕМПИОНАТ «СВОЯ ИГРА» СРЕДИ ПЕРВОКУРСНИКОВ

31.10.2012

25 октября среди студентов первого курса  Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина состоялся чемпионат по «Своей игре», организованный Молодежной избирательной комиссией Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области. Пять лидеров, самых активных студентов от каждой группы первого курса техникума состязались  по основам избирательного права и избирательного процесса.

- Чемпионат «Своя игра» популярная и интересная игровая форма проверки имеющихся у студентов знаний, причем не только по теме выборов, но и многим другим важным темам, такие как, например, история и культура, - рассказал ведущий игры Андрей Старцев, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

Проведенная деловая игра уже успела стать популярной среди студентов и воспринимается ими как увлекательное, познавательное мероприятие.

- Специально для студентов техникума помимо характерных для этой игры полей с вопросами, в форме которых проходили первый и второй тур игры, в третьем туре были введены вопросы для размышления и дискуссии, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – В рамках третьего дискуссионного тура мы предложили ребятам три темы для обсуждения: выборы как демократическая процедура; может ли простой молодой человек влиять на судьбу своей страны; как привлечь молодежь к участию в общественно-политической жизни страны. И надо отметить, что мнения, высказываемыми участниками, показывали очень глубокую заинтересованность и не равнодушие студентов к своему будущему и будущему своей страны.

Тесная и сплоченная командная работа студентов позволила с легкостью справиться со всеми заданиями чемпионата «Своя игра». Надеемся, что ребята не просто получили удовольствие от участия в деловой игре, но и расширили свой кругозор в области избирательного права и процесса.

При подведении итогов  консультант Избирательной комиссии Орловской области Олег Митяшов и члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области торжественно поздравили победителей и участников, вручили им ценные подарки и памятные призы. Администрация техникума со своей стороны также активно поддержала проведения чемпионата и всех студентов команд-победителей игры ожидает денежная премия в самое ближайшее время.

 

ЧЕМПИОНАТ «СВОЯ ИГРА» СРЕДИ ПЕРВОКУРСНИКОВ

 

ЧЕМПИОНАТ «СВОЯ ИГРА» СРЕДИ ПЕРВОКУРСНИКОВ

 

ЧЕМПИОНАТ «СВОЯ ИГРА» СРЕДИ ПЕРВОКУРСНИКОВ