ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА ПО «СВОЕЙ ИГРЕ»

10.11.2012

На минувшей неделе 8 ноября в Орловском техникуме путей сообщения им. В.А. Лапочкина состоялось продолжение чемпионата по «Своей игре». Напомним, в конце октября Молодежная избирательная комиссия Орловской области в стенах этого техникума проводила уже не одну деловую игру по основам избирательного права и избирательного процесса, теперь к участию в чемпионате были приглашены команды в составе пяти человек групп второго курса.

- Сегодня нам интересно посмотреть на каком уровне студенты второго курса техникума, категория молодых избирателей, знакомы с основами избирательного права, организацией процесса выборов и в целом общими средними базовыми знаниями по истории, культуре своего родного края и страны, - рассказал  член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Старцев.

Команды успешно преодолели два тура вопросов, затем последовала дискуссионная площадка, где одному представителю от каждой команды предстояло отстоять мнение команды по одному из предложенных вопросов.

По итогам игры выявились явные лидеры, команды, занявшие почетные три места. Их участники были отмечены подарками от Молодежной избирательной комиссии Орловской области. В свою очередь, администрация техникума также денежными премия поощрит самых активных участников состоявшегося чемпионата по «Своей игре».

 

состоялось продолжение чемпионата по «Своей игре»

 

состоялось продолжение чемпионата по «Своей игре»