ОРЛОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БРЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ

07.12.2012

Декабрь 2012 оказался насыщенным по количеству слетов молодежного актива: сразу после Орловского городского слета молодежного актива, в городе Брянске состоялась Межрегиональная школа студенческого актива «Актив – 2012», где члены и актив Молодежной избирательной комиссии Орловской области также приняли активнейшего участие, представляя лицо родной Орловщины.

Со 2 по 6 декабря делегацию орловских студентов-лидеров студенческого самоуправления под руководством председателя Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктории Дементьевой гостеприимно встречали на соседствующей с нами Брянской земле.

- В Брянске за многие годы сложилась очень хорошая традиция проведения недельных сборов студенческого актива два раза в год. Отрадно, что в этом году Орловская область впервые принимает участие как приезжая делегация, уверена, что наши лидеры студенческого самоуправления еще не раз приедут в этот чудесный Брянский край, - поделилась впечатлениями руководитель делегации Виктория Дементьева.

Программа каждого дня школы актива была расписана буквально поминутно. Как и положено, в каждой школе обязательно есть строгое расписание занятий, профессиональные педагоги и новые, интересные и полезные вещи так необходимые знать каждому студенту, молодому человеку с активной жизненной позицией – все это и было на «Активе-2012», а также интереснейшие вечерние мероприятия, психологические тренинги и работа в командах для построения механизмов коллективного взаимодействия.

- Разумеется, на гостеприимную Брянскую землю мы приехали не с пустыми руками, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области Виктория Дементьева. – Организаторы хорошо знали, кто к ним едет, поэтому специально в программу школы включили целый комплексный блок «Молодежь и выборы». В ходе которого члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области для всех участников сборов провели групповые тренинги по основам избирательных кампаний, для лидеров студенческого самоуправления – специальную деловую игру, а со специалистами и членами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области поделились опытом работы Молодежной избирательной комиссии. Очень надеемся, что «Актив-2012» лишь укрепил наши дружественные партнерские связи с соседствующей с нами Брянской областью, думаю, в следующем году стоит рассмотреть возможность участия лидеров Брянских образовательных учреждений, а также профильного комитета в работе и плановых мероприятиях нашей комиссии.

 

Межрегиональная школа студенческого актива «Актив – 2012»