17 ноября – Международный день студентов

01.01.1970

Избирательная комиссия Орловской области поздравляет всех студентов региона с Международным праздником. Сегодня – это праздник молодости, знаний и перспектив.

Студенты входят в состав молодежных избирательных комиссий региона и помогают организаторам выборов в работе по правовому просвещению избирателей. Студенты являются членам избирательных комиссий и участвуют в проведении избирательных кампаний.

Среди лиц избирательной системы региона - Анастасия Лапина (член УИК № 590) и Александра Саломатина (член УИК № 111). Анастасия учится в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж». Александра – аспирант, изучает избирательное право в Среднерусском институте управления филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», член Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

Анастасия Лапина вошла в состав УИК в преддверии совмещенных федеральных, региональных и местных выборов 2021 года. За плечами Александры Саломатиной участие в нескольких электоральных циклах. Впереди у обеих девушек, также как и у их коллег из УИК - подготовка к единому дню голосования 10 сентября 2023 года. Анастасия и Александра, успехов Вам во всем, реализации всех планов и надежд!!!

Избирательная комиссия Орловской области желает орловскому студенчеству успешного освоения выбранной специальности, электоральной активности, осознанного участия в выборах и опыта работы в избирательных комиссиях.