В санатории «Лесной» завершились выборы Президента

11.07.2022

В санатории «Лесной» завершилась избирательная кампания по выборам Президента, которая была максимально приближена к реальному избирательному процессу. Участковая избирательная комиссия, сформированная из представителей всех отрядов, с помощью представителей облизбиркома и членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области подготовила списки голосующих, бюллетени, кабины и прозрачную урну для голосования.

Более 150 отдыхающих и вожатых приняли участие в голосовании. Бюллетень выдавался только после предъявления паспорта гражданина санатория «Лесной». После проведения по всем правилам подсчета голосов избирателей и подписания итогового протокола комиссии Президентом была признана Дорофеева Дарья, за которую было отдано 63 голоса. Ближайший конкурент набрал только 28 голосов.

Все участники избирательного процесса с большим энтузиазмом примерили на себя роли членов избирательной комиссии, кандидатов, доверенных лиц, наблюдателей, представителей СМИ и избирателей. Весь процесс голосования прошел слаженно, открыто, гласно и без нарушений. На церемонии инаугурации были озвучены итоги голосования. Самые активные участники мероприятия получили памятные сувениры от Избирательной комиссии Орловской области.