Говорим о выборах 4 декабря 2011 года

22.11.2011

Говорим о выборах 4 декабря 2011 года

   21 ноября 2011 года по инициативе Молодежной избирательной комиссии Орловской области в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол с учащимися Орловского автодорожного техникума и Техникума технологии и предпринимательства им. В.Н. Русанова.

 

Говорим о выборах

 

   - Сегодня накануне масштабной избирательной кампании зимы 2011 года мы как Молодежная избирательная комиссия Орловской области должны говорить о грядущих выборах, в первую очередь именно с молодежью, более близко знакомить ребят с этим государственным механизмом, и что более важно, рассказывать молодым избирателям об изменениях и новых технологиях избирательного процесса, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Виктория Дементьева.

 

Говорим о выборах

 

   Участники круглого стола обсудили мировой опыт избирательных кампаний и особенности избирательных систем разных стран. Особое внимание было уделено информационным технологиям и их использованию в избирательном процессе, состоялась видео-презентация так называемых КОИБов, которые активно будут использоваться на избирательных участках в выборах 4 декабря 2011 года. Членами Молодежной избирательной комиссии Орловской области были подведены итоги викторины среди учащихся Орловского автодорожного техникума и Техникума технологии и предпринимательства им. В.Н. Русанова и награждены победители.

 

Говорим о выборах