Посвящение в избиратели

01.12.2011

   В ближайшее воскресение более 600 тысяч избирателей Орловской области осуществят выбор депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Орловского областного Совета народных депутатов. Для некоторых голосующих предстоящие выборы являются первыми. Именно поэтому в преддверии дня голосования среди учащихся Орловского автодорожного техникума состоялось праздничное мероприятие для тех, кто впервые достиг активного избирательного возраста – торжественная церемония «Посвящение в избиратели». В мероприятии участвовало более 50 молодых избирателей.

 

Посвящение в избиратели

 

   К будущим избирателям с поздравлениями обратилась представитель Избирательной комиссии Орловской области Кащавцева Ольга Сергеевна, а также члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области. Они рассказали собравшимся юношам и девушкам о предстоящих в этом году выборах и призвали их принять в них активное участие. Вниманию ребят была представлена видео-презентация, объясняющая необходимость активного участия в общественно-политической жизни страны каждого ее гражданина. Мероприятие включило не только информирование ребят об избирательном процессе, но и проведение правовой викторины по основам избирательного права. Так, будущие избиратели продемонстрировали уже имеющиеся знания в данной области, а, также пообщавшись с организаторами, узнали полезную и важную информацию как о выборах 4 декабря 2011 года, так и о предстоящей зимней избирательной кампании в целом. Кроме того, каждый молодой избиратель услышал много добрых напутственных слов и получил символический подарок от Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

 

Посвящение в избиратели

 

   В заключение прозвучало торжественное обещание молодого избирателя, смысл которого заключался в том, что каждый из присутствующих с осознанной ответственностью перед обществом обещал использовать свое конституционное право – выбирать!

 

Посвящение в избиратели